Facebook
Youtube

» Excursões RD Cultural

Excursões RD Cultural

A RD Cultural, agência que organiza excursões com pacotes de viagens mais ingressos para grandes shows, festivais e eventos desde 2007, leva você para conferir de perto as atrações que passarão pelo Brasil!

As cidades em que fazemos pontos de embarque (fixos ou eventuais, dependendo de cada excursão) ou abrangidas são Adamantina, Águas de Santa Barbara, Agudos, Araçatuba, Arealva, Areiopólis, Assis, Ávaré, Bandeirantes, Barra Bonita, Bastos, Bauru, Birigui, Boracéia, Botucatu, Brotas, Cabrália Paulista, Duartina, Garça, Iacanga, Ibitinga, Igaraçú do Tietê, Jaú, Lencóis Paulista, Lins, Marília, Mineiros do Tietê, Ourinhos, Palmital, Pardinho, Pederneiras, Penápolis, Piratininga, Presidente Prudente, Promissão, Santa Cruz do Rio Pardo, São Manuel, entre muitas outras cidades da região. 

Confira o calendário das excursões:

26/03, 27/03 e 30/03 - Paul McCartney /excursao-paul-mccartney
05/04, 06/04 e 07/04 - Lollapalooza /excursao-lollapalooza
11/05 - Cirque Du Soleil /excursao-cirque-du-soleil
11/05 - Il Divo /excursao-il-divo
18/05 - Los Hermanos /excursao-los-hermanos
25/05 - Slash /excursao-slash
24/08 - Sandy & Junior /excursao-sandy-junior
27, 28, 29/09 e 03, 04, 05 e 06/10 - Rock in Rio /excursao-rock-in-rio
30/11 - Shawn Mendes /excursao-shawn-mendes
2019 - Iron Maiden  /excursao-iron-maiden
2019 - The Rolling Stones /excursao-rolling-stones
2019 -Backstreet Boys /excursao-backstreetboys
2019 - Monsters of Rock /excursao-monsters-of-rock
2019 - Slayer /excursao-slayer
2019 - The Offspring /excursao-the-offspring
2019 - The Elton John /excursao-elton-john
2019 - Andre Rieu /excursao-andre-rieu


Newsletter

Fique por dentro de shows, festivais e viagens!

Redes Sociais
Youtube
Selo Google
Formas de pagamento
RD Cultural © 2019 - Todos os direitos reservados

Desenvolvimento e Hospedagem