Facebook
Youtube

» Excursões RD Cultural

Excursões RD Cultural

A RD Cultural, agência que organiza excursões com pacotes de viagens mais ingressos para grandes shows, festivais e eventos desde 2007, leva você para conferir de perto as atrações que passarão pelo Brasil em 2017!

As cidades em que fazemos pontos de embarque (fixos ou eventuais, dependendo de cada excursão) ou abrangidas são Adamantina, Águas de Santa Barbara, Agudos, Araçatuba, Arealva, Areiopólis, Assis, Ávaré, Bandeirantes, Barra Bonita, Bastos, Bauru, Birigui, Boracéia, Botucatu, Brotas, Cabrália Paulista, Duartina, Garça, Iacanga, Ibitinga, Igaraçú do Tietê, Jaú, Lencóis Paulista, Lins, Marília, Mineiros do Tietê, Ourinhos, Palmital, Pardinho, Pederneiras, Penápolis, Piratininga, Presidente Prudente, Promissão, Santa Cruz do Rio Pardo, São Manuel, entre muitas outras cidades da região. 

Confira o calendário das excursões:

16/12 - O Musical Fantasma da Ópera /excursao-o-fantasma-da-opera
19/01 - Hopi Hari - Férias Escolares /excursao-hopi-hari
26/01 - Phil Anselmo & The Illegals /excursao-phil-anselmo
13/02 e 14/02 - Ed Sheeran /excursao-ed-sheeran
26/03, 27/03 e 30/03 - Paul McCartney /excursao-paul-mccartney
05/04, 06/04 e 07/04 - Lollapalooza /excursao-lollapalooza
18/05 - Los Hermanos /excursao-los-hermanos
25/05 - Slash /excursao-slash
04/10 - Rock in Rio (Dia do Metal:  Iron Maiden, Scorpions, Megadeth, Sepultura) /excursao-rock-in-rio
05/10 - Rock in Rio (P!nk, Black Eyed Peas e Anitta) /excursao-rock-in-rio
06/10 - Rock in Rio (Muse, Imagine Dragons, Nickelback e Paralamas) /excursao-rock-in-rio
2019 - Iron Maiden  /excursao-iron-maiden
2019 - The Rolling Stones /excursao-rolling-stones
2019 -Backstreet Boys /excursao-backstreetboys
2019 - Monsters of Rock /excursao-monsters-of-rock
2019 - Slayer /excursao-slayer
2019 - The Offspring /excursao-the-offspring
2019 - The Elton John /excursao-elton-john
2019 - Andre Rieu /excursao-andre-rieu


Newsletter

Fique por dentro de shows, festivais e viagens!

Redes Sociais
Youtube
Selo Google
Formas de pagamento
RD Cultural © 2018 - Todos os direitos reservados

Desenvolvimento e Hospedagem