Facebook Pixel Fallback
Facebook
Youtube
Instagram

» Excursões RD Cultural

Excursões RD Cultural

A RD Cultural, agência que organiza excursões com pacotes de viagens mais ingressos para grandes shows, festivais e eventos desde 2007, leva você para conferir de perto as atrações que passarão pelo Brasil!

As cidades em que fazemos pontos de embarque (fixos ou eventuais, dependendo de cada excursão) ou abrangidas são Adamantina, Águas de Santa Barbara, Agudos, Araçatuba, Arealva, Areiopólis, Assis, Ávaré, Bandeirantes, Barra Bonita, Bastos, Bauru, Birigui, Boracéia, Botucatu, Brotas, Cabrália Paulista, Duartina, Garça, Iacanga, Ibitinga, Igaraçú do Tietê, Jaú, Lencóis Paulista, Lins, Marília, Mineiros do Tietê, Ourinhos, Palmital, Pardinho, Pederneiras, Penápolis, Piratininga, Presidente Prudente, Promissão, Santa Cruz do Rio Pardo, São Manuel, entre muitas outras cidades da região. 

Confira o calendário das excursões (atualizado em  16/08/2022):

Data Nome Página da excursão Categoria
Doação Adquira o livro Olhares e colabore com o Hospital Estadual de Bauru http://rdcultural.com.br/livro-olhares Extras
30/08/2022 Excursão - Iron Maiden em Ribeirão Preto https://rdcultural.com.br/excursao-iron-maiden-ribeirao Shows
30/08/2022 Excursão - Demi Lovato em SP São Paulo https://rdcultural.com.br/excursao-demi-lovato  Shows
31/08/2022 Excursão - Demi Lovato em São Paulo (show extra) https://rdcultural.com.br/excursao-demi-lovato-show-extra  Shows
31/08/2022 Excursão- Dream Theater- São Paulo https://rdcultural.com.br/excursao-dream-theater  Shows
02/09/2022 Excursão - Iron Maiden (Dia do Metal) - Rock in Rio 2022 http://rdcultural.com.br/excursao-rock-in-rio-iron-maiden Festivais
03/09/2022 Excursão - Post Malone - Rock in Rio 2022 http://rdcultural.com.br/excursao-rock-in-rio-post-malone Festivais
04/09/2022 Excursão - Iron Maiden - São Paulo http://rdcultural.com.br/excursao-iron-maiden Shows
04/09/2022 Excursão - Justin Bieber no Rock in Rio 2022 http://rdcultural.com.br/excursao-rock-in-rio-justin-bieber Festivais
07/09/2022 Excursão - Avril Lavigne http://rdcultural.com.br/excursao-avril-lavigne Shows
08/09/2022 Excursão- Billy Idol em SP http://rdcultural.com.br/excursao-billy-idol Shows
08/09/2022 Excursão - Dua Lipa http://rdcultural.com.br/excursao-dua-lipa Shows
08/09/2022 Excursão - Guns N' Roses - Rock in Rio 2022 http://rdcultural.com.br/excursao-rock-in-rio-guns-n-roses Festivais
09/09/2022 Excursão - Green Day no Rock in Rio 2022 http://rdcultural.com.br/excursao-rock-in-rio-green-day Festivais
10/09/2022 Excursão- Jessie J em SP https://rdcultural.com.br/excursao-jessie-j  Shows
10/09/2022 Excursão - Coldplay no Rock in Rio 2022 http://rdcultural.com.br/excursao-rock-in-rio-coldplay Festivais
11/09/2022 Excursão - Dua Lipa - Rock in Rio 2022 http://rdcultural.com.br/excursao-rock-in-rio-dua-lipa Festivais
14/09/2022 Excursão - Justin Bieber em SP http://rdcultural.com.br/excursao-justin-bieber  Shows
15/09/2022 Excursão - Justin Bieber  em SP(Show Extra) https://rdcultural.com.br/excursao-justin-bieber-extra Shows
16/09/2022 Excursão - Guns N' Roses em Ribeirão Preto https://rdcultural.com.br/excursao-guns-n-roses-ribeirao  Shows
24/09/2022 Excursão - Guns N' Roses em SP http://rdcultural.com.br/excursao-guns-n-roses Shows
24/09/2022 Excursão - "Bazzar" by Cirque Du Soleil https://rdcultural.com.br/excursao-cirque-du-soleil  Espetáculo
08/10/2022 Excursão - Helloween http://rdcultural.com.br/excursao-helloween Shows
08/10/2022 Excursão - Brasil Game Show 2022 (sábado) http://rdcultural.com.br/excursao-brasil-game-show-sabado Exposições
09/10/2022 Excursão - Helloween http://rdcultural.com.br/excursao-helloween-domingo Shows
09/10/2022 Excursão - Brasil Game Show 2022 (domingo) http://rdcultural.com.br/excursao-brasil-game-show Exposições
15/10/2022 Excursão - Hanson em SP http://rdcultural.com.br/excursao-hanson Shows
15/10/2022 Excursão - Coldplay em SP (sábado) https://rdcultural.com.br/excursao-coldplay  Shows
16/10/2022 Excursão - Coldplay em SP (domingo) https://rdcultural.com.br/excursao-coldplay-domingo  Shows
18/10/2022 Excursão - Coldplay em SP (terça-feira) https://rdcultural.com.br/excursao-coldplay-terca  Shows
19/10/2022 Excursão - Coldplay em SP (quarta-feira) https://rdcultural.com.br/excursao-coldplay-quarta  Show
21/10/2022 Excursão - Coldplay em SP (sexta-feira) https://rdcultural.com.br/excursao-coldplay-sexta  Show
22/10/2022 Excursão- Coldplay em SP (sábado) https://rdcultural.com.br/excursao-coldplay-sabado  Show
23/10/2022 Excursão- Black Label Society https://rdcultural.com.br/excursao-black-label-society  Shows
24/10/2022 Excursão - Yngwie Malmsteen

https://rdcultural.com.br/excursao-yngwie-malmsteen

Shows

28/10/2022 Excursão- André Rieu em SP http://rdcultural.com.br/excursao-andre-rieu Esperados
27/10/2022 Excursão- Imagine Dragons em SP

https://rdcultural.com.br/excursao-imagine-dragons

Esperados
01/11/2022 Excursão - Tears For Fears http://rdcultural.com.br/excursao-tears-for-fears Esperados
01/11/2022 Excursão - Bon Jovi e Bryan Adams em turnê conjunta http://rdcultural.com.br/excursao-bon-jovi-bryan-adams Esperados
05/11/2022 Excursão - Michael Bublé Show Extra http://rdcultural.com.br/excursao-michael-buble-extra Shows
05/11/2022 Excursão - Primavera Sound | Arctic Monkeys http://rdcultural.com.br/excursao-arctic-monkeys-primavera-sound Festivais
06/11/2022 Excursão - Michael Bublé http://rdcultural.com.br/excursao-michael-buble Shows
06/11/2022 Excursão - Primavera Sound | Travis Scott http://rdcultural.com.br/excursao-arctic-monkeys-primavera-sound Festivais
12/11/2022 Excursão - GPWeek: Twenty One Pilots e The Killers

https://rdcultural.com.br/excursao-gpweek

Festivais
15/11/2022 Excursão - Liam Gallagher http://rdcultural.com.br/excursao-liam-gallagher Shows
01/12/2022 Excursão - The Rolling Stones http://rdcultural.com.br/excursao-the-rolling-stones Esperados
03/12/2022 Excursão - Comic Con Experience 2022 http://rdcultural.com.br/excursao-ccxp Exposições
04/12/2022 Excursão - Comic Con Experience 2022 http://rdcultural.com.br/excursao-ccxp Exposições
06/12/2022 Excursão - Harry Styles em SP http://rdcultural.com.br/excursao-harry-styles Shows
07/12/2022 Excursão - Harry Styles em SP (show extra) http://rdcultural.com.br/excursao-harry-styles-show-extra  Esperados
18/12/2022 Excursão - Knotfest http://rdcultural.com.br/excursao-knotfest Festivais
11/12/2022 Excursão - The Calling

https://rdcultural.com.br/excursao-the-calling

Shows
27/01/2023 Excursão - Backstreet Boys http://rdcultural.com.br/excursao-backstreetboys Shows
28/01/2023 Excursão - Backstreet Boys - Show Extra https://rdcultural.com.br/excursao-backstreet-boys-extra  Shows
01/02/2023 Excursão - Justin Timberlake http://rdcultural.com.br/excursao-justin-timberlake Esperados
20/03/2023 Excursão Paul McCartney https://rdcultural.com.br/excursao-paul-mccartney  Esperados
01/03/2023 Excursão - Elton John http://rdcultural.com.br/excursao-elton-john Esperados
01/03/2023 Excursão - Jonas Brothers http://rdcultural.com.br/excursao-jonas-brothers Esperados
01/03/2022 Excursão - Pearl Jam https://rdcultural.com.br/excursao-pearl-jam  Esperados
01/05/2023 Excursão - AC/DC http://rdcultural.com.br/excursao-acdc Esperados
01/05/2022 Excursão- Shawn Mendes https://rdcultural.com.br/excursao-shawn-mendes  Esperados
01/05/2023 Excursão- Billie Eilish https://rdcultural.com.br/excursao-billie-eilish  Esperados
03 e 04/06/2023 Excursão | Monsters Of Rock | Sao Paulo https://rdcultural.com.br/excursao-monsters-of-rock Esperados
10/06/2023 Excursão- João Rock 2023 https://rdcultural.com.br/joao-rock  Esperados
01/07/2023 Excursão - Steven Tyler http://rdcultural.com.br/excursao-steven-tyler Esperados
01/08/2023 Excursão - Black Stone Cherry http://rdcultural.com.br/excursao-black-stone-cherry Esperados
01/09/2023 Excursão - Mötley Crüe, Deff Leppard, Poison e Joan Jett /excursao-motley-crue-def-leppard-poison-joan-jett Esperados
01/09/2023 Excursão - The Town 2023 http://rdcultural.com.br/excursao-the-town Esperados
01/10/2023 Excursão - Cher http://rdcultural.com.br/excursao-cher Esperados
01/10/2023 Excursão - Spice Girls http://rdcultural.com.br/excursao-spice-girls Esperados
01/12/2023 Excursão - Beyoncé http://rdcultural.com.br/excursao-beyonce Esperados
01/12/2023 Excursão - Madonna http://rdcultural.com.br/excursao-madonna Esperados
01/12/2023 Excursão - Lynyrd Skynyrd http://rdcultural.com.br/excursao-lynyrd-skynyrd Esperados
01/12/2023 Excursão - BTS http://rdcultural.com.br/excursao-bangtan-bts Esperados

Newsletter

Fique por dentro de shows, festivais e viagens!

Redes Sociais
Youtube
Blog
Instagram
Facebook
Selo Google
Formas de pagamento
RD Cultural © 2022 - Todos os direitos reservados

Desenvolvimento e Hospedagem