Facebook
Youtube

» Quarto final semana da Virada Cultural Paulista traz diversas atrações a Bauru e Botucatu

No próximo final de semana, durante o sábado (24) e domingo (25) ocorrerá a Virada Cultural Paulista 2018 em diversas cidades do interior. Confira a programação:

BAURU
Local: Parque Vitória Régia - Avenida Nações Unidas, quadra 26

24.11 sábado
18h A Terceira Lei
19h30 Banda Largal
21h Nômade
22h30 Silva
23h59 Moraes Moreira

25.11 domingo
15h30 Kadu Reis (tributo a Cazuza)
17h Xaxado Novo
18h30 Hugo e Tiago

BOTUCATU
Local: Espaço Cultural - Rua General Telles, 1738

24.11 sábado
18h30 Botucanto
21h Elba Ramalho
22h45 Premiação Botucanto
23h30 Guilherme (vencedor Botucanto 2017)

25.11 domingo
0h20 Sax in the Beats
1h Mesclado
15h30 Roda de Samba - Moreira da Silva e Mão no Samba
17h Sandália de Prata
18h30 Manga Rosa
19h30 João Bosco


JOANÓPOLIS | Palco Experimente SP!
Local: Largo São João, s/n
Praça da Igreja


24.11 sábado
18h JP música
19h30 João Pedro música
21h Dois Por Um Fio teatro
22h30 Donizette música
23h59 Banda da Feira música

25.11 domingo
1h30 Coletivo de Santos música
10h Menina Pássaro - Grupo Êba contação de história 
11h Orquestra de Viola de Joanópolis música 
14h Guaiú Sample música
15h30 Samba do Sino música 
17h Sarabaque música 
20h Paulo Neto canta Tim Maia música


REGISTRO
Local: Praça Beira Rio - Rua Reiji Sumida, s/n

24.11 sábado
18h The Hub
19h30 Banda KM 13
21h Negreta
22h30 Claudio Zoli
23h59 Sérgio Reis

25.11 domingo
15h30 Jovem de Lata
17h Sandra de Sá
18h30 Margareth Menezes
20h Rael


SANTA BÁRBARA D’OESTE
Local: CSU - Centro Social Urbano - Avenida Cillo, s/n

24.11 sábado
18h Single Pop
19h30 CPK Rock Band
21h Bad
22h30 Max de Castro
23h59 Maria Rita

25.11 domingo
15h30 Grupo Tô Suave
17h Maglore
18h30 Emicida



SÃO CAETANO
Espaço Verde Chico Mendes - Avenida Fernando Símonsen, 566

24.11 sábado
18h Shinkyo Daiko
19h30 No Kaos
21h Di Função
22h30 Craca e Dani Nega com Ilú Obá De Min
23h59 Lenine

25.11 domingo
15h30 Meu Recôncavo - Moreno Veloso e Paulo Costta
17h Silva
18h30 Ira!


SOROCABA
Local:  Parque das Águas

24.11 sábado
18h Salada Samba Rock
19h30 Lys Araujo (tributo a Clara Nunes)
21h Boy Killa
22h30 Velha Guarda Musical da Vila Isabel
23h59 Margareth Menezes

25.11 domingo
15h30 Carlos Madia e Banda
17h Clube do Balanço
18h30 Maria Rita


Newsletter

Fique por dentro de shows, festivais e viagens!

Redes Sociais
Youtube
Selo Google
Formas de pagamento
RD Cultural © 2020 - Todos os direitos reservados

Desenvolvimento e Hospedagem