Facebook
Youtube
Instagram
  • 10/072018
    Excursão - Niall Horan - São Paulo
  • 21/072018
    Excursão Torcedores do São Paulo Futebol Clube - SPFC (Tricolor) - Jogos no Morumbi
  • 04/082018
    Excursão - 25ª Bienal Internacional do Livro de São Paulo - 2018
  • 12/082018
    Excursão - Monsta-X - São Paulo 2018

» Excursões RD Cultural

Excursões RD Cultural

A RD Cultural, agência que organiza excursões com pacotes de viagens mais ingressos para grandes shows, festivais e eventos desde 2007, leva você para conferir de perto as atrações que passarão pelo Brasil em 2017!

As cidades em que fazemos pontos de embarque (fixos ou eventuais, dependendo de cada excursão) ou abrangidas são Bauru, Agudos, Botucatu, Pederneiras, Lençóis Paulista, Marília, Lins, Promissão, Duartina, São Manuel, Areiópolis, Ibitinga, Iacanga, Arealva, Piratininga, Jaú, Barra Bonita, Mineiros do Tietê, Igaraçú do Tietê, Brotas, Palmital, Boracéia, Ourinhos, Garça, Bastos, Araçatuba, Birigui, Penápolis, Presidente Prudente, Assis, Santa Cruz do Rio Pardo, Adamantina, Avare, Pardinho, Águas de Santa Bárbara, Bandeirantes, Cabrália Paulista, entre muitas outras cidades da região. 

Confira o calendário das excursões:

Excursões e eventos 2018 Link para compra e informações
09/06 - João Rock /joao-rock
Junho - Camila Cabello /excursao-camila-cabello
10/07 - Niall Horan /excursao-niall-horan
14/07 - Musical Fantasma da Ópera /excursao-o-fantasma-da-opera 
19 a 22/07 - World Pop Festival /excursao-world-pop-festival
01/08 a 05/08 - Beto Carrero (Balneário Camboriú) /excursao-beto-carrero-balneario-camboriu
03/08 - Adore Delano /excursao-adore-delano
12/08 - Toys Dolls /excursao-toys-dolls
18/08 - Tribalistas /excursao-tribalistas
18/08 - Shania Twain - Barretos /excursao-shania-twain
20 e 21/08 - Laura Pausini
/excursao-laura-pausini
07 a 09/09 - Green Life Festival /excursao-green-life-festival
29/09 - Andrea Bocelli /excursao-andrea-bocelli
05/10 - Zytronz Festival RJ /excursao-zytronz
09/10 - Roger Waters /excursao-roger-waters
12 e 13/10 - Brasil Game Show /excursao-brasil-game-show
19/10 - Shakira /excursao-shakira
19/11 - Demi Lovato /excursao-demi-lovato
Outubro - André Rieu SP /excursao-andre-rieu
Outubro - The Offspring /excursao-the-offspring
08/12 e 09/12 - Comic Con Experience /excursao-comic-con-experience
2º Semestre - Monsters of Rock /excursao-monsters-of-rock
2º Semestre - Slayer /excursao-slayer
2º Semestre - Elton John /excursao-elton-john
2º Semestre - Nick Cave /excursao-nick-cave
2º Semestre - Anime Friends /excursao-anime-friends
2º Semestre - Nightwish e Delain /excursao-nightwish-e-delain
2º Semestre - Iron Maiden /excursao-iron-maiden


Newsletter

Fique por dentro de shows, festivais e viagens!

Redes Sociais
Youtube
Selo Google
Formas de pagamento
RD Cultural © 2018 - Todos os direitos reservados

Desenvolvimento e Hospedagem