Facebook
Youtube

» Excursões RD Cultural

Excursões RD Cultural

A RD Cultural, agência que organiza excursões com pacotes de viagens mais ingressos para grandes shows, festivais e eventos desde 2007, leva você para conferir de perto as atrações que passarão pelo Brasil em 2017!

As cidades em que fazemos pontos de embarque (fixos ou eventuais, dependendo de cada excursão) ou abrangidas são Adamantina, Águas de Santa Barbara, Agudos, Araçatuba, Arealva, Areiopólis, Assis, Ávaré, Bandeirantes, Barra Bonita, Bastos, Bauru, Birigui, Boracéia, Botucatu, Brotas, Cabrália Paulista, Duartina, Garça, Iacanga, Ibitinga, Igaraçú do Tietê, Jaú, Lencóis Paulista, Lins, Marília, Mineiros do Tietê, Ourinhos, Palmital, Pardinho, Pederneiras, Penápolis, Piratininga, Presidente Prudente, Promissão, Santa Cruz do Rio Pardo, São Manuel, entre muitas outras cidades da região. 

Confira o calendário das excursões:

Excursões e eventos 2018 Link para compra e informações
09/10 e 10/10  Roger Waters /excursao-roger-waters
12/10 e 13/10 - Brasil Game Show /excursao-brasil-game-show
14/10 - Camila Cabello no Z Festival /excursao-camila-cabello
18/10 - Gipsy Kings /excursao-gipsy-kings
21/10 - Shakira /excursao-shakira
03/11 - Slow Brew Festival /excursao-slow-brew-festival
10/11 - Judas Priest e Alice in Chains /excursao-judas-priest-e-alice-in-chains
15/11 - Popload Festival /excursao-popload-festival
01/12 e 02/12 - Fábrica Festival /excursao-fabrica-festival
02/12 - Morrissey /excursao-morrissey
02/12 - L7 /excursao-l7
05/12 - Joss Stone /excursao-joss-stone
08/12 e 09/12 - CCXP /excursao-comic-con-experience
09/12 - Boyce Avenue /excursao-boyce-avenue
16/12 - O Musical Fantasma da Ópera /excursao-o-fantasma-da-opera
19/01 - Hopi Hari - Férias Escolares /excursao-hopi-hari
26/01 - Phil Anselmo & The Illegals /excursao-phil-anselmo
05/04, 06/04 e 07/04 - Lollapalooza /excursao-lollapalooza
2019 - Metallica /excursao-metallica
2019 - Beyoncé /excursao-beyonce
2019 - Iron Maiden /excursao-iron-maiden
2019 - Camila Cabelo /excursao-camila-cabello
2019 - The Rolling Stones /excursao-rolling-stones
2019 - Paul McCartney /excursao-paul-mccartney
2019 - Monsters of Rock /excursao-monsters-of-rock
2019 - Slayer /excursao-slayer
2019 - The Offspring /excursao-the-offspring
2019 - The Elton John /excursao-elton-john
2019 - Andre Rieu /excursao-andre-rieu


Newsletter

Fique por dentro de shows, festivais e viagens!

Redes Sociais
Youtube
Selo Google
Formas de pagamento
RD Cultural © 2018 - Todos os direitos reservados

Desenvolvimento e Hospedagem