Facebook
Youtube
Instagram
  • 21/072018
    Excursão Torcedores do São Paulo Futebol Clube - SPFC (Tricolor) - Jogos no Morumbi
  • 27/072018
    Excursão - Sou Luna
  • 12/082018
    Excursão - Monsta-X - São Paulo 2018
  • 18/082018
    Excursão - Shania Twain - Barretos

» Excursões RD Cultural

Excursões RD Cultural

A RD Cultural, agência que organiza excursões com pacotes de viagens mais ingressos para grandes shows, festivais e eventos desde 2007, leva você para conferir de perto as atrações que passarão pelo Brasil em 2017!

As cidades em que fazemos pontos de embarque (fixos ou eventuais, dependendo de cada excursão) ou abrangidas são Bauru, Agudos, Botucatu, Pederneiras, Lençóis Paulista, Marília, Lins, Promissão, Duartina, São Manuel, Areiópolis, Ibitinga, Iacanga, Arealva, Piratininga, Jaú, Barra Bonita, Mineiros do Tietê, Igaraçú do Tietê, Brotas, Palmital, Boracéia, Ourinhos, Garça, Bastos, Araçatuba, Birigui, Penápolis, Presidente Prudente, Assis, Santa Cruz do Rio Pardo, Adamantina, Avare, Pardinho, Águas de Santa Bárbara, Bandeirantes, Cabrália Paulista, entre muitas outras cidades da região. 

Confira o calendário das excursões:

Excursões e eventos 2018 Link para compra e informações
10/07 - Niall Horan /excursao-niall-horan
22/07 - Jogo São Paulo /excursao-jogo-sao-paulo
27/07 - Sou Luna /excursao-soy-luna
04/08 - Bienal do Livro /excursao-bienal
12/08 - Monsta-X /excursao-monsta-x
18/08 - Shania Twain /excursao-shania-twain
20/08 - Laura Pausini /excursao-laura-pausini
25/08 - Musical O Fantasma da Ópera /excursao-o-fantasma-da-opera
15/09 - Hopi Hari (Hora do Horror) /excursao-hopi-hari
30/09 - Andrea Bocelli /excursao-andrea-bocelli
30/09 - Kard
/excursao-kard
09/10 e 10/10  Roger Waters /excursao-roger-waters
12/10 e 13/10 - Brasil Game Show /excursao-brasil-game-show
21/10 - Shakira /excursao-shakira
Outubro - André Rieu /excursao-andre-rieu
10/11 - Judas Priest e Alice in Chains /excursao-judas-priest-e-alice-in-chains
15/11 - Popload Festival /excursao-popload-festival
19/11 - Demi Lovato /excursao-demi-lovato
02/12 - Morrissey /excursao-morrissey
02/12 - L7 /excursao-l7
08/12 e 09/12 - CCXP /excursao-comic-con-experience
2019 - Metallica /excursao-metallica
2019 - Beyoncé /excursao-beyonce
2019 - Iron Maiden /excursao-iron-maiden
2019 - Camila Cabelo /excursao-camila-cabello
2019 - The Rolling Stones /excursao-rolling-stones
2019 - Paul McCartney /excursao-paul-mccartney
2019 - Monsters of Rock /excursao-monsters-of-rock
2019 - Slayer /excursao-slayer
2019 - The Offspring /excursao-the-offspring
2019 - The Elton John /excursao-elton-john


Newsletter

Fique por dentro de shows, festivais e viagens!

Redes Sociais
Youtube
Selo Google
Formas de pagamento
RD Cultural © 2018 - Todos os direitos reservados

Desenvolvimento e Hospedagem