Facebook
Youtube
Instagram
  • 27/022018
    Excursão - Foo Fighters e Queens Of The Stone Age - São Paulo 2018
  • 10/032018
    Excursão - Harry Potter e a Pedra Filosofal - Concerto Musical
  • 10/032018
    Excursão - Epica - São Paulo 2018
  • 17/032018
    Excursão - Katy Perry - São Paulo 2018

» Excursões RD Cultural

Excursões RD Cultural

A RD Cultural, agência que organiza excursões com pacotes de viagens mais ingressos para grandes shows, festivais e eventos desde 2007, leva você para conferir de perto as atrações que passarão pelo Brasil em 2017!

As cidades em que fazemos pontos de embarque (fixos ou eventuais, dependendo de cada excursão) ou abrangidas são Bauru, Agudos, Botucatu, Pederneiras, Lençóis Paulista, Marília, Lins, Promissão, Duartina, São Manuel, Areiópolis, Ibitinga, Iacanga, Arealva, Piratininga, Jaú, Barra Bonita, Mineiros do Tietê, Igaraçú do Tietê, Brotas, Palmital, Boracéia, Ourinhos, Garça, Bastos, Araçatuba, Birigui, Penápolis, Presidente Prudente, Assis, Santa Cruz do Rio Pardo, Adamantina, Avare, Pardinho, Águas de Santa Bárbara, Bandeirantes, Cabrália Paulista, entre muitas outras cidades da região. Confira o calendário das excursões:

Calendário de nossas excursões para shows, festivais e eventos culturais

Sequência Excursões e eventos 2018 Link para compra e informações
1 24/02 - Phil Collins /excursao-phil-collins
2 25/02 - Phil Collins /excursao-phil-collins
3 27/02 - Foo Fighters + QOTSA /excursao-foo-fighters
4 28/02 - Foo Fighters + QOTSA /excursao-foo-fighters
5 10/03 - Epica /excursao-epica
6 10/03 - Concerto Harry Potter /excursao-harry-potter
7 10/03 - MVP /excursao-mvp
8 17/03 - Katy Perry /excursao-katy-perry
9 17/03 - Air Supply /excursao-air-supply
10 23/03 - Lollapalooza Red Hot /excursao-lollapalooza
11 24/03 - Lollapalooza Pearl Jam /excursao-lollapalooza
12 25/03 - Lollapalooza The Killers /excursao-lollapalooza
13 27/03 - Depeche Mode /excursao-depeche-mode
14 28/03 - Eddie Vedder /excursao-eddie-vedder
15 30/03 - Eddie Vedder /excursao-eddie-vedder
16 30/03 - Gorillaz /excursao-gorillaz
17 05/04 - Enrique Iglesias /excursao-enrique-iglesias
18 15/04 - Demi Lovato /excursao-demi-lovato
19 21/04 - Chico Buarque /excursao-chico-buarque
20 21/04 - Glenn Hughes /excursao-glenn-hughes
21 21 e 22/04 - Arnold Sports Festival /excursao-arnold-sports-festival
22 22/04 - Radiohead /excursao-radiohead
23 11/05 - Erasure /excursao-erasure
24 11/05 - Living Colour /excursao-living-colour
25 12/05 - The Kooks /excursao-the-kooks
26 13/05 - Ozzy Osbourne /excursao-ozzy-osbourne
27 29/05 - Harry Styles /excursao-harry-styles
28 02/06 - Roça N' Roll Varginha/SP /excursao-roca-n-roll
29 09/06 - João Rock /joao-rock
30 junho - Camila Cabello /excursao-camila-cabello
31 10/07 - Niall Horan /excursao-niall-horan
32 14/07 - Musical Fantasma da Ópera /excursao-o-fantasma-da-opera
33 22/07 - Flow /excursao-flow
34 03/08 - Adore Delano /excursao-adore-delano
35 12/08 - Toys Dolls /excursao-toys-dolls
36 20 e 21/08 - Laura Pausini /excursao-laura-pausini
37 25/08 - Shania Twain - Barretos /excursao-shania-twain
38 07 a 09/09 - Green Life Festival /excursao-green-life-festival
39 29/09 - Andrea Bocelli /excursao-andrea-bocelli
40 05/10 - Zytronz Festival RJ /excursao-zytronz
41 09/10 - Roger Waters /excursao-roger-waters
42 12 e 13/10 - Brasil Game Show /excursao-brasil-game-show
43 19/10 - Shakira /excursao-shakira
44 Outubro - André Rieu SP /excursao-andre-rieu
45 2º Semestre - Monsters of Rock /excursao-monsters-of-rock
46 2º Semestre - Slayer /excursao-slayer
47 2º Semestre - Elton John /excursao-elton-john
48 2º Semestre - Nick Cave /excursao-nick-cave
49 2º Semestre - Anime Friends /excursao-anime-friends
50 2º Semestre - Nightwish e Delain /excursao-nightwish-e-delain
51 2º Semestre - Iron Maiden /excursao-iron-maiden


Newsletter

Fique por dentro de shows, festivais e viagens!

Redes Sociais
Youtube
Selo Google
Formas de pagamento
RD Cultural © 2018 - Todos os direitos reservados

Desenvolvimento e Hospedagem