Facebook
Youtube
Instagram
  • 06/082017
    Excursão - Joe Satriani - São Paulo 2017
  • 19/082017
    Excursão - Mr. Big - São Paulo 2017
  • 26/082017
    Excursão - Castelo Rá-Tim-Bum - São Paulo 2017
  • 26/082017
    Excursão - Hanson - São Paulo 2017

» Excursões RD Cultural

Excursões RD Cultural

A RD Cultural, agência que organiza excursões com pacotes de viagens mais ingressos para grandes shows, festivais e eventos desde 2007, leva você para conferir de perto as atrações que passarão pelo Brasil em 2017!

As cidades em que fazemos pontos de embarque (fixos ou eventuais, dependendo de cada excursão) ou abrangidas são Bauru, Agudos, Botucatu, Pederneiras, Lençóis Paulista, Marília, Lins, Promissão, Duartina, São Manuel, Areiópolis, Ibitinga, Iacanga, Arealva, Piratininga, Jaú, Barra Bonita, Mineiros do Tietê, Igaraçú do Tietê, Brotas, Palmital, Boracéia, Ourinhos, Garça, Bastos, Araçatuba, Birigui, Penápolis, Presidente Prudente, Assis, Santa Cruz do Rio Pardo, Adamantina, Avare, Pardinho, Águas de Santa Bárbara, Bandeirantes, Cabrália Paulista, entre muitas outras cidades da região. Confira o calendário das excursões:

Calendário de nossas excursões para shows, festivais e eventos culturais

01/07 - Ariana Grande - Allianz Parque/SP Acesse: www.rdcultural.com.br/excursao-ariana-grande
Evento no facebook: https://www.facebook.com/events/185667851870551/?ref=br_rs

01/07/2017 - K.A.R.D - Tropical Butantã/SP Acesse: www.rdcultural.com.br/excursao-kard
Evento no facebook: https://www.facebook.com/events/1264879443583968/

07, 08 e 09/07/2017 - Anime Friends - São Paulo Expocenter/SP Acesse: www.rdcultural.com.br/excursao-anime-friends
Evento no facebook:

19/08/2017 - Mr. Big - Tom Brasil/SP Acesse: www.rdcultural.com.br/excursao-mr-big 
Evento no facebook: https://www.facebook.com/events/572696589533568/

26/08/2017 - Hanson - Citibank Hall/SP Acesse: www.rdcultural.com.br/excursao-hanson
Evento no facebook: https://www.facebook.com/events/594310784075539/

26/08/2017 - Rá-tim-bum, o Castelo - Memorial da América Latina/SP Acesse: www.rdcultural.com.br/excursao-castelo-ra-tim-bum
Evento no facebook: https://www.facebook.com/events/599236333577232/

26/08/2017 - Les Miserables - Teatro Renault/SP Acesse: http://www.rdcultural.com.br/excursao-les-miserables
Evento no facebook: https://www.facebook.com/events/116803048765137/

19/09/2017 - Pet Shop Boys - Espaço das Américas/SP Acesse: www.rdcultural.com.br/excursao-pet-shop-boys
Evento no facebook:

21 a 26/09 - São Paulo Trip - Allianz Parque/SP Acesse: www.rdcultural.com.br/excursao-sao-paulo-trip-rock-in-rio-sp
Evento no facebook: https://www.facebook.com/events/1583527891862129/

15 a 24/09/2017 - Rock In Rio - RJ (Atrações confirmadas: Maroon 5, Aerosmith, Billy Idol, Bon Jovi, Guns N' Roses, Red Hot Chili Peppers, Lady Gaga e muito mais!) Acesse: www.rdcultural.com.br/excursao-rock-in-rio
Evento no facebook: https://www.faceboook.com/events/761291117277513/

06/10/2017 - Oktoberfest - Arena Anhembi/SP Acesse: www.rdcultural.com.br/excursao-oktoberfest
Evento no facebook:

12, 13, 14 e 15/10/2017 - Brasil Game Show (BGS) - Expo Center Norte/SP Acesse: www.rdcultural.com.br/excursao-brasil-game-show 
Evento no facebook: https://www.facebook.com/events/1432171423490655/

15/10/2017 - Paul McCartney - Allianz Parque/SP Acesse: www.rdcultural.com.br/excursao-paul-mccartney 
E
vento no facebook: https://www.facebook.com/events/1576119326036304/

18/10/2017 - John Mayer - Allianz Parque/SP Acesse: www.rdcultural.com.br/excursao-john-mayer 
Evento no facebook: www.facebook.com/events/1562739337353908/

19 e 22/10/2017 - U2 - Morumbi/SP Acesse: www.rdcultural.com.br/excursao-u2
Evento no facebook: https://www.facebook.com/events/1668552780042472/

 28/10/2017 - Cirque Du Soleil - Parque Villa Lobos/SP - Acesse: www.rdcultural.com.br/excursao-cirque-du-soleil
Evento no facebook: https://www.facebook.com/events/215323885564462/

28/10/2017 - Helloween - Espaço das Américas/SP Acesse: www.rdcultural.com.br/excursao-helloween
Evento no facebook: https://www.facebook.com/events/194568314284521/

03/11/2017 - Green Day - Arena Anhembi/SP - Acesse: www.rdcultural.com.br/excursao-green-day
Evento no facebook: https://www.facebook.com/events/1620809904866514/

12/11/2017 - Fórmula 1 - Autódromo de Interlagos/SP  Acesse: www.rdcultural.com.br/excursao-gp-brasil-formula-1
Evento no facebook:  

22 e 23/11/2017 - Bruno Mars - Morumbi/SP Acesse: www.rdcultural.com.br/excursao-bruno-mars
Evento no facebook: https://www.facebook.com/events/953668358035904/

07 a 10/12/2017 - Comic Con Experience - Expo Center Norte/SP Acesse: www.rdcultural.com.br/excursao-comic-con-experience
Evento no facebook: https://www.facebook.com/events/904422813016766/

13/12/2017 - Combo Lynyrd + Deep Purple + Tesla no Solid Rock - Allianz Parque/SP Acesse:  www.rdcultural.com.br/excursao-lynyrd-skynyrd-zz-top-deep-purple
Evento no facebook: https://www.facebook.com/events/1040676239277789/

(A confirmar) 2017 - AC/DC - Acesse: www.rdcultural.com.br/excursao-acdc
Evento no facebook: https://www.facebook.com/events/781423295261939/

29/05/2018 - Harry Styles - Espaço das Américas/SP Acesse: http://rdcultural.com.br/excursao-harry-styles
Evento no facebook: https://www.facebook.com/events/1717837285162845/

(A confirmar) 2018 - Tomorrowland - Acesse: www.rdcultural.com.br/excursao-tomorrowland
Evento no facebook:


Newsletter

Fique por dentro de shows, festivais e viagens!

Redes Sociais
Youtube
Selo Google
Formas de pagamento
RD Cultural © 2017 - Todos os direitos reservados

Desenvolvimento e Hospedagem